Отчёт органов власти прошёл в Усть-Большерецком районе Камчатского края

5 февраля 2024

О проделанной работе и перспективных направлениях развития муниципалитета и региона рассказала зампред правительства Юлия Морозова.

Заместитель председателя правительства Камчатского края Юлия Морозова выступила перед жителями Усть-Большерецкого района с публичным отчётом о работе органов власти региона, от лица законодательной ветви власти отчёт представил заместитель председателя краевого парламента Дмитрий Коростелёв, а от лица органов местного самоуправления – глава района Кирилл Волков.

Отчёты прошли 1 февраля в селе Усть-Большерецк, а 2 февраля - в посёлке Октябрьском.

«Много вопросов к нам поступило касаемо транспортного сообщения, состояния системы здравоохранения, жилищно-коммунального хозяйства. Все вопросы взяли в работу, а практику публичных отчетов обязательно будем продолжать», - подчеркнула Юлия Морозова

Напомним, решение о проведении публичных отчётов о работе правительства региона было инициировано губернатором Камчатского края Владимиром Солодовым. По мнению главы региона, выездные отчёты предполагают решение нескольких задач: доклад о проделанной работе в рамках решения наиболее важных проблем районов, актуализацию планов по развитию муниципальных образований. Также такие встречи являются эффективным каналом обратной связи с населением.

Президент РФ Владимир Путин не раз подчёркивал, что органы власти должны слышать людей. В том числе в 2022 году вступил в силу закон, подписанный Президентом РФ Владимиром Путиным, который обязывает госорганы, органы местного самоуправления, подведомственные организации и суды в России создавать официальные страницы в социальных сетях и публиковать там актуальную информацию.