Ещё восемь объектов благоустройства сданы в пяти районах Камчатки в рамках проекта «Решаем вместе»

28 сентября 2023

Большинство проектов касаются развития спортивной инфраструктуры в муниципалитетах.

Новые объекты благоустройства появились в пяти муниципалитетах Камчатского края благодаря реализации проекта «Решаем вместе».

В Усть-Большерецком муниципальном районе появились две спортивные площадки — в селе Апача на объекте было уложено прорезиненное покрытие и установлены шесть спортивных тренажёров, а в селе Запорожье установлены баскетбольные щиты и футбольные ворота.

В селе Вывенка Олюторского района также появилась спортивная площадка для занятий футболом и волейболом.

«Спортивная площадка площадью семьсот двадцать квадратных метров с покрытием из искусственной травы с использованием резиновой крошки, двое ворот с баскетбольными щитами, волейбольная стойка с сеткой и ограждение высотой три метра по всему периметру площадки с калиткой были установлены подрядчиком ООО «Экостандарт» из Петропавловска-Камчатского», — отметили в министерстве по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа Камчатского края. 

В селе Ивашка Карагинского района благоустроена детская площадка, уложено резиновое покрытие, смонтирована горка, качели, качалка, игровой комплекс, а по периметру площадки установлены световые опоры. 

В Мильковском муниципальном округе сданы объекты в селе Мильково и посёлке Лазо. 

«В центральной части села Мильково была обустроена зона для проведения культурно-массовых мероприятий на площади вблизи районного Дома культуры. В рамках выполненных мероприятий были установлены парковые скамейки и уличные урны, также был приобретен сценический комплекс. А в посёлке Лазо большая часть жителей высказались за благоустройство спортивной площадки. На объекте было уложено полимерное покрытие, установлены футбольные ворота и баскетбольные кольца, рукоходы, турники, тренажёры. По периметру объекта смонтировано ограждение и освещение, на площадке поставлены скамейки и урны», — рассказали в министерстве.

В селе Николаевка Елизовского района был обустроен скейт-парк, а в посёлке Пионерском — спортивная площадка. В рамках проекта выполнено асфальтирование проезда, площадки, тротуарной дорожки, устройство подпорной стенки, лестницы, озеленение, установлено детское и спортивное оборудование, выполнены работы по обустройству хоккейной коробки (электромонтажные работы, работы по установке спортивного оборудования хоккейной коробки). 

Отметим, в этом году будет благоустроено более 60 объектов в 54 населённых пунктах полуострова. Наиболее популярными объектами стали спортивные и хоккейные площадки, на втором месте — детские площадки, на третьем общественные пространства.

Напомним, до 30 сентября проходит голосование по выбору объектов благоустройства губернаторского проекта «Решаем вместе» на 2024 год  на портале «Камчатка в порядке» в разделе «Голосование»

Выбор ведётся по трём категориям: «Спорт для всех» — строительство спортивных площадок; «Всё лучшее детям» — строительство детских площадок; «Делаем вместе» — обустройство общественных пространств.

Впервые в проекте «Решаем вместе» принимают участие не только администрации муниципальных образований, но и территориальные общественные самоуправления из Петропавловск-Камчатского городского округа и Елизовского городского поселения.