В Усть-Большерецком районе Камчатки начнется ремонт фасада здания Дома культуры

19 августа 2019

В Кавалерском сельском поселении пройдут работы по обшивке здания, в котором располагается Дом культуры и музыкальная школа. Об этом сообщили в администрации Усть-Большерецкого района.

Подрядная организация, которая выполнит ремонт фасада, определилась в результате торгов, прошедших в конце июля. Подрядчик в ближайшее время приступит к работе.

«Обновленный внешний вид здания сельского ДК будет обеспечен за счет обшивки стальным сайдингом с полимерным покрытием. Столь масштабный ремонт фасада проводится  впервые за 30 лет. Согласно графику работ, ремонт займет порядка двух месяцев. Таким образом, объект планируется сдать к середине октября 2019 года», – глава Усть-Большерецкого муниципального района Константин Деникеев.

Стоимость проекта составила более 4 миллионов рублей. Средства выделены из бюджета Усть-Большерецкого муниципального района. Ремонт будет проведен в рамках мероприятий по благоустройству Кавалерского сельского поселения.

Отметим, данное здание ранее являлось зданием сельской администрации. 15 лет назад оно было передано под нужды учреждений культуры поселения. Также там находится отделение почтовой связи.

Здание является центром притяжения селян. В МКУК СДК «Кавалерское» насчитывается 12 клубных формирований. Это вокальные группы, театральная студия, спортивные секции. ДК располагает помещениями, в которых регулярно проводятся встречи и занятия клубных формирований, а также залом на 60 посадочных мест, где проходят различные культурные мероприятия. Музыкальная школа сегодня обучает талантливых детей села по классам народных инструментов и пианино. Есть класс теоретических занятий, где репетирует хор. Всего в учреждении допобразования занимается 14 ребят.