На участие в краевом первенстве по рыболовному спорту заявились уже 25 юных рыбаков

7 августа 2019

II Молодежный фестиваль Камчатского края по рыболовному спорту пройдет 25 августа в Усть-Большерецком районе и будет представлять собой личное первенство по ловле кижуча спиннингом с берега.

«На сегодняшний день, кроме Усть-Большерецких ребят, желание участвовать уже изъявили юные любители рыбалки из Петропавловска-Камчатского, Елизова и Вилючинска. Заявочная кампания продолжается, до 21 августа включительно мы ждем всех желающих детей и подростков на регистрацию в первенстве», – рассказали в управлении культуры, молодежи и спорта администрации Усть-Большерецкого района.

Там добавили, что к участию допускаются дети в возрасте от 6 до 16 лет. Во время соревнований ребенок должен находиться в присутствии одного из родителей, тренера либо иного сопровождающего лица. Сопровождающий обязан иметь письменное нотариально заверенное разрешение от родителей на участие ребенка в первенстве.

Фестиваль по рыболовному спорту состоится на рыбопромысловом участке № 722 на берегу реки Большой. Ребята соберутся в 8 часов утра, пройдут жеребьевку, получат регистрационные номера и распределятся по секторам лова. В 9:00 будет дан старт соревнованиям, которые пройдут в 2 периода по 45 минут каждый.

«В качестве орудия лова участники должны использовать спиннинг, длина и тест которого не лимитируются. Засчитываться будет только кижуч. Первенство пройдет по принципу «поймал – изъял», на что каждому участнику выдадут соответствующую путевку. Победителем первенства станет юный рыбак, вес улова которого будет наибольшим», – добавили в управлении.

Заявку на участие необходимо прислать на электронный адрес sohranim_lososey_vmeste@mail.ru. Все подробности – по телефону 8 (41532) 2-00-34.

Справка:

II Молодежный фестиваль Камчатского края по рыболовному спорту проводится министерством спорта Камчатского края, агентством по туризму и внешним связям Камчатского края, федерацией рыболовного спорта Камчатского края, администрацией Усть-Большерецкого муниципального района.

Первенство является одним из четырех событий VIII Камчатского фестиваля «Сохраним лососей вместе!», который пройдет с 23 по 25 августа на территории села Усть-Большерецк. Отметим, что в прошлый, дебютный для первенства год, в соревнованиях приняли участие 17 юных любителей рыбалки.