На Камчатке стартовал краевой фестиваль «Сохраним лососей вместе»

3 сентября 2022

Фестиваль будет проходить до 4 сентября на реке Большая в Усть-Большерецком районе.

В рамках краевого фестиваля «Сохраним лососей вместе» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив будет реализован проект «Страна рыбы и рыбоедов», рассказали в Камчатском выставочно-туристическом центре.

«Торжественно открылся фестиваль “Сохраним лососей вместе”. Мы приглашаем всех желающих к нам на реку Большая. В этом году наших гостей ждет интересная и разнообразная программа: дискотека, световое шоу, бесплатные угощения, детские аниматоры. Кроме того, в этом году будет приглашен судья по спортивной ловле из Владивостока, также с этого года достойным участникам чемпионата будут присуждаться спортивные разряды», - рассказал директор Камчатского выставочно-туристического центра Александр Журавлёв.

3 сентября состоится IX чемпионат Камчатского края по рыболовному спорту. Вечером гостей ждет лаундж-программа «Хиты 20 века и не только»: выступление саксофониста Вячеслава Коренфельда, солистов Евгении Давудовой и Александра Зейфистова. После концертной программы состоится пиксельное шоу от команды Goodwins и огненную феерию от шоу-группы WOX.

4 сентября с 8:00 пройдёт III Молодежный фестиваль Камчатского края по рыболовному спорту.

Все гости смогут принять участие в историко-культурном фестивале «Страна рыбы и рыбоедов», в программе которого — национальные игры, мастер-классы, квест «Покорители Камчатки». Все участники праздника получат возможность бесплатно отправить открытку, созданную по мотивам детских рисунков, близким на площадке «Привет, рыбоед!» и продегустировать блюда национальной кухни, а также узнать о том, как коренные малочисленные народы, населяющие Камчатку, исторически заготавливали продукты.

Юных гостей фестиваля ждут аквагрим и игровые программы с участием различных анимационных героев.

4 сентября в 13:00 гостей мероприятия приглашают на торжественное закрытие Камчатского краевого фестиваля «Сохраним лососей ВМЕСТЕ!».

Организаторами фестиваля являются Администрация Усть-Большерецкого района, Федерация рыболовного спорта Камчатского края и Камчатский выставочно-туристический центр.

Напомним, 2022-й год официально объявлен губернатором Камчатского края Владимиром Солодовым Годом культуры коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, проживающих в Камчатском крае.