Безопасность камчатцев в местах массового пребывания людей обсудили в Правительстве края

21 августа 2019

Совместное заседание краевой антитеррористической комиссии и оперативного штаба прошло в региональном Правительстве под председательством Губернатора Камчатского края Владимира Илюхина.

В краевом министерстве специальных программ и по делам казачества рассказали, что основной темой заседания стала безопасность мест массового пребывания людей в период проведения праздничных и памятных мероприятий, посвящённых Дню знаний и Дню солидарности в борьбе с терроризмом, а также при проведении единого дня голосования в Российской Федерации.

«Правоохранительным органам, главам администраций и председателям антитеррористических комиссий городских округов и муниципальных районов было рекомендовано предусмотреть дополнительные меры по обеспечению безопасности и правопорядка в местах массового скопления людей, проведения торжественных и памятных мероприятий совместно с представителями силовых структур», - сказали в министерстве.

Также в ходе заседания члены комиссии обсудили вопросы обеспечения безопасности в период подготовки и проведения единого дня голосования.

«Председателю избирательной комиссии региона совместно с УМВД и Управлением Росгвардии по Камчатскому краю необходимо обеспечить предварительное обследование избирательных участков и усилить меры безопасности на них. Также Губернатор поручил главам Елизовского, Пенжинского, Олюторского и Карагинского районов в единый день голосования обратить пристальное внимание на работу транспорта и коммунальной инфраструктуры, систем связи и энергообеспечения, а также установить в период проведения выборов на избирательных участках арочные металлодетекторы для обеспечения безопасности граждан», - добавили в министерстве.

Кроме того, на заседании обсудили вопрос эффективности принимаемых мер по обеспечению антитеррористической защищенности объектов сферы образования в субъекте.

Напомним, 8 сентября на территории Камчатского края планируется проведение выборов в органы местного самоуправления муниципальных образования региона. Выборы глав сельских поселений планируется провести в селе Манилы Пенжинского района и селе Средние Пахачи Олюторского района. В сельских поселениях: Начикинском Елизовского района, селе Тымлат Карагинского района, селах Средние Пахачи, Пахачи и Тиличики Олюторского района планируются выборы новых депутатов.